пятница, 1 февраля 2013 г.

какие симптомы бывают при грыже.

Позвоночная грыжа является определенной стадией развития дегенеративного процесса позвоночника. Данный процесс характеризуется выпячиванием диска и последующим разрывом фиброзного кольца, а также смещением или вытеканием пульпозного ядра. Так происходит формирование грыжевого выпячивания. Стоит отметить, что межпозвоночная грыжа – это наиболее распространенное и сложное проявление остеохондроза. Боли в спине могут возникать в молодом возрасте после физических нагрузок – это так называемые первоначальные боли, поэтому, на эти боли мало кто обращает внимание, но, процесс уже невозможно остановить и он продолжает развиваться.

Причины возникновения и механизм развития позвоночной грыжи

Но, на самом деле, не все так страшно. Иглоукалывание при грыже оптимальный вариант. Но, лечение это сложное, требующее определенных усилий не только со стороны врачей, но и со стороны самого пациента. Причем, не всегда приложенные усилия являются гарантией стопроцентного положительного результата. В первую очередь, лечение позвоночной грыжи связано с восстановлением нарушенного обмена веществ. Если вам до 50 лет, то в этом случае положительный результат при лечении межпозвоночной грыжи является реальным. В том случае, если вам более 50 лет, то необходимо рассматривать ваш случай более конкретно. Случается, что у некоторых людей организм не соответствует физическому возрасту, на поверку оказываясь более молодым, но, даже в том случае, если здоровье вашего организма нарушено, мы гарантируем улучшение физического состояния.

Практически все привыкли к тому, что боли в спине – явление частое, поэтому, практически никто не воспринимает их всерьез, а рассматривает как следствие усталости или чрезмерных нагрузок. Таким образом, большинство списывают часто возникающие боли в спине на образ жизни, условия работы и так далее. Естественно, когда боль уже становится невыносимой, приходится обратиться к врачу. После осмотра врач назначает МТР, после которого ставят неутешительный диагноз – межпозвоночная грыжа. Конечно, после таких слов пациент находиться в шоковом состоянии, так как понимает, что нормальная жизнь для него окончена. А впереди лишь переживания и страхи, неутешительные прогнозы врачей и ужасающие рассказы друзей и сослуживцев о тех, кому ставили подобный диагноз.

Позвоночная грыжа Симптомы и лечение грыжи позвоночника. Лечение грыжи позвоночника без операции

   Нежно дарящий свежесть тоник содержит биоактивный комплекс медицинской пиявки НМ1 и экстракты бамбука, лотоса и кувшинки, Д-пантенол.75 мл Цена: 400 руб.

Это замечательное средство для частого использования, удовлетворяющее все потребности волос любого типа.200 мл Цена: 450 руб.

Клиника гирудотерапии HIRUDO.RU / Иглоукалывание при грыже

Комментариев нет:

Отправить комментарий