четверг, 7 февраля 2013 г.

капитализация вознаграждения это

Советы и предупреждения:

Выбирайте наиболее крупные банки для хранения своих сбережений и поинтересуетесь у знакомых о опыте сотрудничества с различными банками. Хотя в большинстве своём многие банки предлагают практический одинаковые условия по депозитам. Ну и Вы должны понимать, что банковский депозит – это не возможность заработать, а возможность сохранить, ведь вознаграждение по депозитам обычно не больше инфляции и восполняет ту сумму, которую теряете в условиях обесценивания денег.

Стабильность банка и инфляция.

Перед открытием депозита определитесь в какой валюте собираетесь хранить деньги. Если Вы предпочитаете хранить деньги по частям в различных валютах, то поинтересуйтесь есть ли возможность переконвертировать сбережения на депозите.

Возможность конвертации валюты.

При хранении Ваших сбережений на депозите, банк Вам предложит несколько вариантов получения вознаграждения. Наиболее популярный это капитализация, при котором всё вознаграждение поступает на основной счёт депозита и тем самым, депозит растёт и даёт ещё большие проценты вознаграждения из месяца в месяц. Менее популярными являются получение вознаграждения в кассовом отделении банка или перечислении на банковскую пластиковую карточку. Банки часто негативно относятся к изъятиям средств с депозита и многие даже запрещают это делать, другие устанавливают штрафы на такие операции, а самые “вежливые” банки устанавливают определённый лимит на счёт ниже которого изъять деньги нельзя. Для того чтобы знать статус Вашего счёта в банке и проводить операции дистанционно, то можно воспользоваться услугой . Так Вы всегда будете осведомлены о состоянии Вашего счёт и сможете им воспользоваться даже на другом конце Земли.

Капитализация счёта и возможность частичного изъятия и пополнения.

Насчёт сроков вклада говорить не буду, ведь это понятно. Хотелось бы заострить внимание на таком понятии как “Пролонгация”. Пролонгация заключается в продлении договора о хранении Ваших сбережений на банковском депозите автоматический, т.е. заключив договор на 3 года и по истечении сроков, если Вы не придёте на получение средств, то банк имеет право автоматически продлить договор на тот же срок с уже оговоренными условиями.

Сроки открытия и пролонгация.

Ставка вознаграждения – это тот процент от суммы депозита который банк обязуется Вам возвратить после годового использования Ваших средств. Ставка вознаграждения зависит от суммы депозита (каждый банк сам устанавливает планку на сумму депозита) и сроком вклада (чем дольше срок, тем больше процент).

Ставка вознаграждения.

Существует ряд критериев по которым Вы можете оценить выгодность того или иного депозита. Основные критерии: ставка вознаграждения, сроки открытия депозита, возможность пролонгировать депозит, капитализация счёта, возможность частичного изъятия и пополнения, штрафы и пени, возможность конвертации валюты на счёте. Как видите, депозиты бывают разных видов и подбирать наиболее удобный для себя необходимо опираясь на свои планы по управлению сбережениями. Так например, если Вы храните и копите деньги на долгосрочные цели (покупку недвижимости, машины или оплаты образования вашего ребёнка) то разумнее выбирать депозиты с пролонгацией, высокой ставкой вознаграждения, без возможности изъятия.

На что нужно смотреть при открытии депозита в банке?

Банковский депозит – это открытый счёт в коммерческом банке на какое-либо юридическое или физическое лицо с установленной ставкой вознаграждения и сроками. Иными словами, открыв счёт и пополнив какой-либо суммой Вы даёте банку право распоряжаться ею на правах срочности, платности и возвратности.

Что такое депозит?

Уровень сложности: Несложно

Где Вы храните свои сбережения? Часть людей предпочитают держать деньги дома не доверяя банкам свои кровные, другая часть людей предпочитает вкладывать свои сбережения в покупку ценных бумаг, золота, предметов искусства или недвижимость. Но больше всего люди отдают своё предпочтение в хранении своих средств на банковских депозитах.

Как выбрать банковский депозит?

Другие категории

а Как | Как выбрать банковский депозит?

Комментариев нет:

Отправить комментарий