пятница, 8 февраля 2013 г.

могут ли пропасть деньги с банковской карточки

Похожие новости:

Конечно, что-то новое будет появляться все чаще и чаще: спрос, как известно, всегда порождает предложение. А маленький гений и злодейство вещи очень даже совместные. Будьте осторожны, не пренебрегайте мерами безопасности. Старайтесь пользоваться банкоматами, которые расположены в офисах банков, они считаются самыми надежными.

Есть такой способ, с которым бороться нельзя, а можно только смириться. Здесь не поможет ни ваша внимательность, ни осторожность и даже предусмотрительность не спасет. Случаются такие случаи, когда в сговор с ворами вступают служащие банков, ведь им очень просто добраться до кодов вашей карты. Это, конечно, случается очень редко, но все же бывает и от таких случаев никто не застрахован.

Для того чтобы узнать пин-код карты, некоторые аферисты ставят поблизости миниатюрную видеокамеру. И наблюдают, какой пин-код вы вводите, поэтому старайтесь прикрывать клавиатуру свободной рукой.

Еще существуют такие устройства как lebanese loops — это пластиковые конверты, которые немного больше размера банковской карточки их закладывают в щель банкомата. И когда хозяин кредитки попробует снять деньги, то банкомат не сможет прочитать данные с магнитной полосы. К тому же вернуть карту тоже не получится. В это время к вам подойдет злоумышленник и расскажет, что буквально пару дней назад с ним произошла такая же ситуация! И для того, чтобы вернуть свою карту, необходимо просто ввести пароль и нажать два раза на Cancel. Когда вы попробуете так сделать у вас, естественно, ничего не получится, решив, что карточка засосало в банкомате уйдете, чтобы связаться с банком. А в это время мошенник достанет кредитку вместе с конвертом и снимет все ваши деньги, ведь он видел, какой пароль вы вводили. А вы в банке ничего не сможете доказать.

Также бывают такие ситуации, когда мошенники ставят свой банкомат в самом людном месте. Он, естественно, не работает и никаких денег выдавать не будет зато быстро и качественно копирует всю необходимую ему информацию. А потом оказывается, что вы вчера уже сняли все деньги со счета и почему-то не хотите этого вспоминать!

А вот такой способ как «интернет-рыбалка», некоторые еще называют «фишинг», мало кому, известен. Его целью является заполучение информацию о ПИН-коде (логине и пароле). Существует голосовой и электронный «фишинг». Голосовой — это, когда по телефону вас как бы «работник банка» просит уточнить логин и пароль вашей карты. Еще, возможно, на вашу электронную почту придет письмо из банка с просьбой проверить или обновить данные карты. Это один и тот же развод. Конечно, может быть и такой вариант, когда используют имена популярных торговых организации со ссылками на сайт, который не каждый сможет отличить от настоящего сайта. А далее, зайдя на такой сайт, вы сами предоставляете информацию, необходимую мошенникам для доступа к денежным средствам.

Существует еще такой способ как «скриминг», здесь используются настоящие банкоматы и суть их в том, что на гнездо банкомата, которое принимает банковскую карту, крепятся специальные накладки, считывающие с нее информацию, пока банкомат исполняет затребованные операции по данной карте.

Очень часто мошенники устанавливают на банкомате устройства, с помощью которых получают сведения о карточке. Это специальные насадки, похожие на оригинальные кнопки, которые устанавливаются на клавиатуру. И когда хозяин карты снимает деньги, то фальшивая клавиатура запоминает все нажавшие вами клавиши ,пин-код в том числе. Так что старайтесь осмотреть клавиатуру незнакомого вам банкомата, прежде чем снимать деньги со счета карты.

Самый распространенный и простой способ мошенничества получение ваших реквизитов карты с целью использования их для покупки товаров в Интернет- магазинах. Поэтому ни в коем случаи не отсылайте в электронных сообщениях (по электронной почте, ICQ) реквизиты карты.

Многих владельцев волнует вопрос, могут ли пропасть деньги с карточного счета. Если попытаться ответить, в общем, то да, могут. Существует много способов воровства денег с вашей карты, вот некоторые из них.

На сегодняшний день, пластиковые банковские карты пользуются большим спросом. Ведь они просты и удобны в использовании. Но если вы думаете, что карточки идеально безопасный способ хранить свои сбережения, то вы глубоко, заблуждаетесь.

Воровство денег с пластиковых картОпубликовано 03.04.2011

сохраните Ваши деньги

Воровство денег с пластиковых карт

Комментариев нет:

Отправить комментарий