пятница, 8 февраля 2013 г.

термометр из дисплея

+5v - 1 ножка микроконтроллера

Это выводы для подключение к контроллеру.

На схеме программатора есть выводы :

Файлы в этом формате открываются программой Sprint Layout 4.

Также выложена сама печатная плата в формате *.lay. Скачать файл

Для облегчения изготовления была нарисована печатная плата для программатора, которая показана на рисунке 2:

Принципиальная схема показана на рисунке 1:

Данный программатор является почти универсальным. С его помощью можно программировать почти все известные кристаллы семейства PIC. Есть его много разновидностей и более простых и более навороченных. Итак, собрав его один раз, можно им пользоваться всегда.

Стабилизатор напряжения на 5в- 7805 или 78L05 или же аналогичный КРЕН Два электролитических конденсатора 47 mF на 16В Три резистора номиналом 4,7 кОм Три стабилитрона на напряжение 5,1 вольт, импорт или советские - не имеет значения Два транзистора кт 315 Один транзистор кт 361 Пять резисторов номиналом 1 кОм И два светодиода (какого цвета, значения не имеет: один служит для индикации питания, второй горит только в режиме программирования)

Для программатора

Основой конструкции является микроконтроллер PIC 12F629 Программатор для того чтобы запрограммировать PIC 12F629 Дисплей от мобильного телефона Nokia 3310 Термодатчик фирмы Dallas 18b20 Два электролитических конденсатора 4,7 mF на 16В Один многослойный конденсатор емкостью 100 nF, или 0,1 mF, кому как удобней (на них идет надпись 104) И 1 резистор номиналом 10 кОм

Что нам потребуется:

Данная конструкция отличается от тех, что я видел раньше на просторах всемирной паутины, простой схемой, распространенным PIC котроллером и моддерской внешностью. Схема проста и не требует никакой настройки

В данной статье постараюсь подробно вам рассказать о том, как собрать цифровой термометр из радиодеталей, которые есть почти в каждом радиомагазине.

Редакция: moddix & pk4y

из дисплея от Nokia 3310

Цифровой термометр

Цитата: "В данной статье постараюсь подробно вам рассказать о том, как собрать цифровой термометр из радиодеталей, которые есть почти в каждом радиомагазине."

Цифровой термометр из дисплея от Nokia 3310

Цифровой термометр из дисплея от Nokia 3310

Комментариев нет:

Отправить комментарий