пятница, 1 февраля 2013 г.

будьте мудры как змии

  Но и без электрических технологий змея похожа на молнию, такая же извилистая, непредсказуемая, опасная, таинственная, завораживающая, энергичная, сверкающая (чешуя некоторых змей переливается). Ну, вот писал о змеях, а получилась женщина. Женщины уже такие и есть.

Возможно, заповедь Иисуса относится к будущему, когда люди постепенно станут киборгами. Умными, как электрические змеи, в смысле, как компьютеры. У будущих биокомпьютеров, возможно, будет другое название.

  Образы имеют свойство забываться, возможно, в Египте знали о электрических змеях, может быть, не знали как их использовать, во времена когда Иосиф, Мария и младенец Иисус бежали в Египет.

  Луиджи Гальвани в 1790 году открыл "животное электричество" по чистой случайности. Он заметил, что мышцы лягушки непроизвольно сокращаются, если к ее лапке одновременно приложить пластины из разных металлов. Так с царевны лягушки началась история, создания современной "электротехнической" цивилизации. «В 1969 г. в фундаменте Египетского храма Хатхор (построен в период правления царицы Клеопатры VII - 69-30 г.г. до н.э.) в Дендере были найдены узкие камеры шириной 1,1 м. Археологи ничего не могут сказать о назначении этих помещений, но здесь похоже изображены древние лампы накаливания!»

  «Будьте мудры, как змеи», - эта фраза Иисуса, у меня вызывает недоумение. Пошёл в террариум, но особой мудрости у змей не нашёл. О какой мудрости говорил Иисус? Недавно встретил в интернете изображения Древнего Египта, жрец держит огромную электрическую лампочку, у которой нить накаливания похожа на змею. Напоминает, детские китайские светящиеся мечи. Может быть, Иисус имел в виду змей, нитей накаливания у электрических лампочек. У фараонов на голове были золотые змеи, очень похоже на лампы на касках у шахтёров.

  «Будьте мудры, как змеи» Иисус

Тайна заповеди. Будьте мудры, как змеи

Тайна заповеди. Будьте мудры, как змеи (Игорь Леванов) / миниатюры / Проза.ру - национальный сервер современной прозы

Комментариев нет:

Отправить комментарий