четверг, 7 февраля 2013 г.

аромамасла в аптеках можно купить?

Знаменитый парфюмерный критик в своей статье проверил пять эфирных масел из Болгарии, купленных в деревянных пробирках. Все они оказались подделкой под розовое масло.

У меня был такой опыт, когда на Бали, в одном из лучших СПА-центров на острове, я заметила очень красивые керамические флакончики с эфирными маслами. Они стояли очень дорого, и пахли очень вкусно. Но это были не настоящие эфирные масла, а опять же, парфюмерные отдушки, хотя и достаточно высокого качества. Я отличила их не только по аромату, но и названию – «Эфирное масло белого чая», «Эфирное масло зеленого чая», «Эфирное масло ночного жасмина», и другие. Хотя надо сказать, что эти парфюмерные отдушки были очень неплохими,P в отличие от тех недорогих подделок, которые были в аэропорту и торговом центре в Куте.

Не нужно привозить эфирные масла пачками из турецких спа-центров,P из Египта,P Таиланда, с разных «натуральных парфюмерных египетских фабрик», сP Бали и прочих островов. Запомните, в туристических местах натуральные эфирные масла не водятся.

Зарубежные поездки

Не стоит покупать эфирные масла в разных ларьках, в супермаркетах, в отделах для бани и сауны и других подобных местах. Также не стоит покупать эфирные масла в различных этнических магазинах, продающих индийские вещи, товары для медитации и йоги на одной полке. Во всех этих местах продаются ароматизированные (парфюмерные) масла-отдушки, по запаху напоминающие скорее низкопробные духи, чем собственно эфирные масла.

Ларьки, киоски, супермаркеты

В интернет-магазинах хобби: свечное хобби, мыловарение, – тоже не стоит покупать эфирные масла. В таких магазинах эфирные масла продаются не с целью косметического применения, а с целью ароматизировать мыло или свечки. Поэтому вы должны сами понимать, что за эфирные масла там могут быть,P и какого они качества.P Если это не парфюмерные синтетические масла, состоящие из растворителя и ароматических составляющих, то это могут быть эфирные масла для промышленности.P И для косметических целей и ароматерапии они не подходят.

Интернет-магазины для мыловаров

Однако в аптеках стоит обратить внимание на эфирные масла зарубежного производства компаний Bergland и Styx. Только внимательно смотрите на упаковку и лучше всего посоветуйтесь с консультантом обе фирмы производят две линейки эфирных масел для бытового и косметического применения. Качество у них разное и цены тоже отличаются.

В аптеках гарантий качества на эфирные масла вам никто не даст, потому что в нашей стране нет специальных правил маркировки эфирных масел. А это значит, что каждый российский производитель может взять большую партию «обработанных» или «парфюмерных» эфирных маселP и написать на этикетке заветные для покупателя слова – 100% натуральное эфирное масло.

Сразу посоветую не соблазняться низкой ценой и яркой упаковкой аптечных эфирных масел российского производства, по своему опыту скажу, что практически все эфирные масла из этой группы не являются натуральными. А если являются то самого низкого качества.

В аптеках вы можете купить эфирные масла российского, зарубежного производства и из стран СНГ (Украина, Молдова). Стоит ли их покупать, надеясь на аптечное качество и репутацию?

Аптеки и аптечные киоски

Где не покупать эфирные масла

Это очень важно – использовать качественные эфирные масла. Чтобы потом не быть разочарованными и не писать, что от эфирных масел результата ноль или вы сожгли себе кожуP эфирным маслом, которое на самом деле оказалось химическим растворителем.PP Эфирные масла это дорогая продукция, и с каждым годом они поднимаются в цене, как и растут издержки на производство всех натуральных компонентов. Это вторая часть статей по качеству эфирных масел. Часть первую вы можете прочитать по ссылке . Мы написали в ней о самых легких способах отличить эфирные-масла-подделки.

Многие новички совершают распространенные ошибки, когда увлекаются эфирными маслами.P Самое главное правило конечно всем известно, но не все его соблюдают. Если уж вы решили пользоваться эфирными маслами, не важно постоянно или временно, то позвольте себе купить качественные эфирные масла, или лучше вообще не заниматься ароматерапией и натуральной косметикой.

Где не купить эфирные масла. часть 2

Вы здесь: / / Где не купить эфирные масла. часть 2

как сделать крем дома

Где не купить эфирные масла. часть 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий