четверг, 7 февраля 2013 г.

как должны оплачиваться экстренные часы

С момента вызова указанных работников в организацию для оказания медпомощи доплата начисляются из расчета оклада врача или среднего медработника соответствующей специальности за фактически отработанные часы с учетом доплат за работу в ночное время.

За дежурства на дому в нерабочее время врачей, средних медработников организаций здравоохранения доплата производится из расчета 50% оклада за фактическое время дежурства.

Порядок оплаты за дежурства на дому оговорен в п. 11 приложения 2 к постановлению Минтруда от 21.01.2000 6 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями».

организации труда другим способом (например, при низкой укомплектованности и проч.). Привлечение к дежурствам на дому осуществляется с согласия работника, порядок устанавливается между нанимателем и работником и оформляется соответствующим приказом.

Дежурства на дому вводятся только в отдельных случаях для обес]печения оказания экстренной медпомощи при невозможности

Я врач]-терапевт ЦРБ, ежемесячно мне ставят в течение недели дежурства на дому (экстренность). Как должны они оплачиваться?

Доплата за домашнее дежурствоКак оплачиваются домашние дежурства?

Как оплачиваются домашние дежурства? / Консультация | Медицинский вестник. Все о медицине Беларуси. | Медицинский вестник

Комментариев нет:

Отправить комментарий