среда, 6 февраля 2013 г.

формы тротуарной плитки и их характеристики

При использовании технологии вибролитья применяют пластичные составы, заливаемые в виброформы.

Технология вибропрессования заключается в том, что вибрирование бетонной смеси в прессформе производится под давлением на вибропрессе. Смесь, используемая при вибропрессовании, имеет низкое водоцементное соотношение, что обеспечивает высокую прочность и морозостойкость. Изделия в отличие от вибролитой плитки имеют строгую геометрию формы и параллельность поверхностей. Вибропрессованная плитка имеет шершавую поверхность, и это делает её удобной для мощения городских территорий, полос разгона и торможения транспорта (остановок), особенно в наших температурных условиях, когда летом температура достигает + 40 оС, а зимой - 25 оС.

Тротуарная плитка производится двумя способами:

Она используется практически везде: для мощения тротуаров, площадок перед магазинами и кафе, на автозаправочных станциях, в парках для создания дорожек и, конечно, без неё никак не обойтись при обустройстве территории загородных коттеджей, пансионатов, домов отдыха. Брусчатка радует глаз, создает особое настроение и придает территории аккуратный законченный вид.

Обслуживание и уход тротуарного покрытия требует минимальных затрат. При необходимости плитку можно частично или полностью демонтировать (например, для ремонта подземных коммуникаций), а затем уложить вновь. Изделия из искусственных материалов имеют определенную форму и стандартные размеры, поэтому их укладка не занимает много времени. Кроме того, тротуарная плитка прочна, износостойка и красива. Различная цветовая гамма и возможность сочетания нескольких оттенков позволяют создавать покрытия с совершенно уникальным рисунком. И хотя брусчатка из натурального камня по-прежнему актуальна, искусственная плитка, имитирующая различные природные материалы, становится всё более популярной.

Тротуарная плитка - очень технологичный материал, укладку её можно осуществлять вручную или с помощью плиткоукладочных машин.

Тротуарная плитка. Характеристика, технология укладки

Тротуарная плитка. Характеристика, технология укладки | Формы для производства тротуарной плитки, пигмент (краситель), пластификатор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий